经电气信息工程系学生第一、二、三党支部研究,系党总支同意,拟吸收董维凯等56名同志为中共预备党员,现将其基本情况予以公示。在公示期内,欢迎广大党员、干部、群众通过信函、电话(0838- 2652977)或直接到各学生党支部或系党总支办公室(孵化大楼B302)反映公示对象在预备期间思想品质、现实表现、廉洁自律、培养教育等方面的情况。公示时间2021年12月3日12月8日,共计5个工作日。
姓名
| 性
别
| 出生
年月
| 文化程度
| 政治面貌
| 是否培训
| 是否政审
| 所在
班级
| 现(曾)任职务
| 申请入
党时间
| 列为入党积极分子时间
| 进 校 以 来 主 要 获 奖 情 况
|
董维凯
| 男
| 2000年12月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2019电气自动化技术1
| 班级副班长
| 2019年9月
| 2019年10月
| 国家励志奖学金、优秀共青团员、第十届科技节数学建模三等奖、军训内务标兵、学院献礼校庆六十周年荣誉证书封面设计大赛优秀奖
|
吕远超
| 女
| 1999年9月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2019电气自动化技术1
| 班级生活委员
| 2019年9月
| 2019年10月
| 国家励志奖学金、优秀共青团员、疫情防控优秀志愿者、三好学生、学习奖学金二等奖、第十八届文化艺术节诗歌(文)朗诵大赛一等奖、电气协会优秀会员、“静心读党史.青春献给党”主题征文活动学生组二等奖
|
丁曼
| 女
| 2001年2月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2019电气自动化技术1
| 班级学习委员、治保会宣传部部长
| 2019年9月
| 2019年10月
| 学习奖学金二等奖、社会实践先进个人、5.25心理健康知识竞赛优秀奖、“静心读党史·青春献给党”主题征文活动学生组三等奖
|
何锟
| 男
| 2001年10月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2019电气自动化技术1
| 团联办公室副主任
| 2020年3月
| 2020年4月
| 优秀共青团员、优秀无偿献血志愿者、学习奖学金三等奖(两次)、第十一届科技节电气装配技能大赛优胜奖、学生新闻中心“优秀新闻工作者”、大学生团体联合“优秀干部”
|
黎华昂
| 男
| 1999年11月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2019电气自动化技术1
| 班级学习委员
| 2020年3月
| 2020年4月
| 学习奖学金三等奖、第十一届科技节电气装配技能大赛二等奖
|
刘泽
| 男
| 2000年6月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2019电气自动化技术2
| 无
| 2020年3月
| 2020年4月
| 学习奖学金三等奖、第十八届文化艺术节诗歌朗诵大赛一等奖、第48期入党积极分子培训班优秀学员、优秀共青团员、军训优秀通讯员
|
陈又华
| 男
| 2000年9月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2019电气自动化技术2
| 系团总支学生分会新闻部副部长
| 2020年3月
| 2020年4月
| 第十一届科技节数学建模大赛三等奖、第十一届科技节科普大赛三等奖、学习奖学金三等奖、取得计算机二级证书
|
唐春艳
| 女
| 2001年1月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2019电气自动化技术2
| 班级团支部团支书
| 2019年9月
| 2019年10月
| 优秀学生干部、优秀共青团干部(两次)、优秀干事、疫情防控志愿者、电气协会优秀干部、演讲与口才协会优秀会员、第十七届心理健康知识竞赛优秀奖、学习奖学金三等奖
|
杨悦
| 女
| 2000年5月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2019电气自动化技术2
| 无
| 2020年3月
| 2020年4月
| 国家励志奖学金(两次)、第十八届文化艺术节诗歌朗诵大赛一等奖、优秀共青团员(两次)、学习奖学金二等奖、学习奖学金三等奖、2021年学院“学党史 感恩党 跟党走”党史知识竞赛三等奖
|
王凯琳
| 女
| 2000年6月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2019工业机器人技术1
| 班级副班长
| 2020年3月
| 2020年4月
| 优秀共青团员(两次)、三好学生(两次)、学习奖学金二等奖(两次)、优秀学生干部、“建行杯”第七届四川省国际“互联网+”大学生创新创业大赛职教赛道铜奖、2021年学院党史知识竞赛二等奖、优秀共青团员
|
罗朝龙
| 男
| 2001年2月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2019电气自动化技术3
| 班级纪律委员、足球协会副会长
| 2019年9月
| 2019年10月
| 优秀学生干部、学习奖学金三等奖、疫情防控志愿者、优秀共青团员、学校足球协会优秀干事、四川足球协会E级证书、第十七届5.25大学生心理健康知识竞赛优秀奖
|
邱凡
| 女
| 2001年9月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2019电气自动化技术3
| 系团总支学生分会秘书处副秘书长
| 2019年9月
| 2019年10月
| 国家励志奖学金、学习奖学金二等奖、第十三届“认证杯”中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段优秀奖、“新型冠状病毒”知识竞赛“爱心大使”、优秀共青团员
|
黄宋
| 男
| 2000年10月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2019电气自动化技术3
| 无
| 2019年9月
| 2019年10月
| 学院第十八届艺术节英语戏剧大赛一等奖、系团总支、学生分会优秀干事、学院献礼校庆六十周年荣誉证书、取得了英语新三级证书
|
李雨韩
| 女
| 2001年5月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2019电气自动化技术3
| 电气系团总支学生分会宣传部副部长
| 2020年3月
| 2020年4月
| 第十届科技节计算机作品大赛二等奖、 第十届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖、 2020全国高校传统文化知识竞答三等奖、四川省“自强之星”荣誉称号、军训标兵、第十七届“5.25”大学生心理健康知识竞赛优秀奖、第十届科技节书写校园纪念品创意设计大赛优胜奖
|
王锟
| 男
| 2000年6月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2019工业机器人技术1
| 班级学习委员
| 2020年3月
| 2020年4月
| 省优秀毕业生、第十一届科技节结构大赛三等奖、“同立方”杯第二届全国职业院校自动化产线装调虚拟仿真技能大赛优秀奖、学习奖学金三等奖(两次)、优秀学生干部、三好学生、学院六十周年校庆纪念证书
|
邱洋
| 男
| 2001年12月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2019工业机器人技术2
| 无
| 2020年3月
| 2020年4月
| 国家励志奖学金、学习奖学金二等奖、入党积极分子培训班优秀学员、学院党史知识竞赛二等奖、第十七届寝室文化节征文绘画比赛二等奖
|
龙静
| 女
| 2001年1月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2019工业机器人技术2
| 易班学生工作站新闻编辑部部长
| 2020年3月
| 2020年4月
| 院优秀毕业生、易班学生工作站优秀干事、学习奖学金二等奖、学习奖学金三等奖、优秀学生干部、优秀共青团员、入党积极分子培训班优秀学员
|
叶文杰
| 男
| 2001年10月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2019工业机器人技术2
| 班级学习委员
| 2020年3月
| 2020年4月
| 三好学生、学习奖学金三等奖、学习奖学金二等奖、首届全国职业院校自动化产线装调模拟仿真大赛全国三等奖、全国职业院校技能大赛——机器人系统集成赛项四川省一等奖、第二届全国职业院校自动化产线装调模拟仿真大赛全国二等奖、四川省首届中华职业教育创新创业大赛一等奖、“建行杯”第七届四川省国际“互联网+”大学生创新创业大赛职教赛道四川省银奖
|
赵菊花
| 女
| 2001年8月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2020电气自动化技术1
| 无
| 2020年10月
| 2020年11月
| 三好学生、优秀共青团员、学习奖学金二等奖
|
滕园园
| 女
| 2002年7月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2020电气自动化技术1
| 班级学习委员
| 2020年10月
| 2020年11月
| 学习奖学金三等奖、优秀学生干部、第十一届科技结构设计大赛中优秀奖
|
胥明鸿
| 男
| 2001年5月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2020电气自动化技术2
| 班级团支部组织委员
| 2020年10月
| 2020年11月
| 学习奖学金一等奖、三好学生、优秀共青团员
|
罗滢
| 女
| 2002年1月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2020电气自动化技术3
| 班级学习委员
| 2020年10月
| 2020年11月
| 优秀共青团员、优秀志愿者、学习奖学金二等奖、三好学生、入党积极分子培训优秀学员、学院第十一届数学建模二等奖
|
江道勇
| 男
| 2001年11月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2020工业机器人技术1
| 无
| 2020年10月
| 2020年11月
| 优秀共青团员、学习奖学金二等奖
|
张贵平
| 男
| 2000年3月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2020工业机器人技术1
| 无
| 2020年10月
| 2020年11月
| 学习奖学金三等奖
|
文龙飞
| 男
| 2000年10月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2020工业机器人技术1
| 无
| 2020年10月
| 2020年11月
| 学习奖学金三等奖、“学党史、强信念、跟党走”五四主题团日活动积极分子、“学党史 感党恩 跟党走”党史知识竞赛二等奖
|
唐浩
| 男
| 2000年6月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2020工业机器人技术1
| 无
| 2020年10月
| 2020年11月
| 学习奖学金二等奖
|
丁鹏
| 男
| 2002年6月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2020工业机器人技术2
| 无
| 2020年10月
| 2020年11月
| 国家励志奖学金、学习奖学金二等奖、全国青少年轮滑巡回赛平地调高第一名、军事训练标兵、新闻中心先进个人
|
何松林
| 男
| 2001年8月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2019机电一体化技术(数控设备维修方向)1
| 无
| 2020年9月
| 2020年10月
| 国家励志奖学金、学习奖学金二等奖、学习奖学金三等奖、优秀共青团员、最佳学风寝室
|
张琪
| 男
| 2001年5月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2019机电一体化技术(数控设备维修方向)1
| 无
| 2020年3月
| 2020年4月
| 学习奖学金二等奖、学习奖学金三等奖、优秀共青团员、宿舍文明建设优秀寝室
|
李佳琪
| 女
| 2000年5月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2019机电一体化技术(数控设备维修方向)1
| 班级心理委员
| 2019年9月
| 2019年10月
| 学习奖学金二等奖(两次)、优秀共青团员、优秀干事、第十八届文化艺术节诗文朗诵比赛一等奖、参加智慧团建学社衔接专项工作获“先进个人”
|
邹浥源
| 男
| 2000年11月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2019机电一体化技术(数控设备维修方向)1
| 班级团支部团支书
| 2019年9月
| 2019年10月
| 全国第五届大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖、优秀干事、入党积极分子培训优秀学员、第十一届科普讲解大赛三等奖、顶岗实习中获2021-2022第一季度、第二季度优秀员工奖
|
曾鑫
| 男
| 2000年8月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2019电子信息工程技术(电力电子)方向1
| 班级团支部团支书
| 2019年9月
| 2019年10月
| 学习奖学金三等奖、宏发企业奖学金、四川省大学生电子设计竞赛三等奖
|
李冰艳
| 女
| 2000年9月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2019电子信息工程技术(电力电子)方向1
| 无
| 2019年9月
| 2019年10月
| 学习奖学金三等奖、优秀共青团干部
|
张梅
| 女
| 2001年2月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2019电子信息工程技术(电力电子)方向1
| 班级学习委员
| 2019年9月
| 2019年10月
| 学习奖学金二等奖、学习奖学金三等奖、优秀学生干部、优秀共青团员、第十八届文化艺术节诗歌朗诵一等奖
|
何志强
| 男
| 2001年7月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2019电子信息工程技术(智能电子方向)1
| 副班长
| 2020年3月
| 2020年4月
| 宏发企业奖学金、大学生创新创业优秀工作者、学风建设先进个人
|
钟波
| 男
| 2000年11月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2019电子信息工程技术(智能电子方向)1
| 无
| 2019年9月
| 2019年10月
| 国家励志奖学金、三好学生、学习标兵、优秀共青团员、第十二届蓝桥杯大赛四川赛区嵌入式设计与开发大学组二等奖、2021年四川省大学生电子设计竞赛二等奖、第十一届科技节数学建模大赛三等奖、第十一届科技节双创大赛暨第七届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛铜奖
|
周方才
| 男
| 1998年2月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2019电子信息工程技术(智能电子方向)1
| 无
| 2020年9月
| 2020年10月
| 国家励志奖学金(两次)、新冠肺炎疫情防控优秀志愿者、学习标兵、三好学生、学习奖学金二等奖、学院第十八届文化艺术节诗歌文朗诵大赛一等奖、第十六届寝室文化节文化滋养大赛一等奖
|
杨秀杰
| 男
| 1999年7月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2019电子信息工程技术(智能电子方向)1
| 无
| 2020年3月
| 2020年4月
| 校学生会红十字救护员
|
赵瑶
| 女
| 2000年7月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2019电子信息工程技术(智能电子方向)1
| 班级文娱委员
| 2020年3月
| 2020年4月
| 三好学生、学习奖学金三等奖(两次)、第三届无人机飞手大赛二等奖、军训标兵
|
陈宇航
| 男
| 2002年1月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2020(本科)智能制造工程1
| 无
| 2020年10月
| 2020年11月
| 四星级优秀寝室、电气系第十七届体育健身节男子400m三等奖、电气系第十七届体育健身节男子1500m初赛三等奖、2021田径运动会男子4x400m二等奖
|
徐子千
| 女
| 2001年5月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2020电子信息工程技术(智能电子方向)1
| 班级副班长
| 2020年10月
| 2020年11月
| 优秀共青团员、优秀学生干部、优秀楼长
|
胡强
| 男
| 2001年8月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2020电子信息工程技术(智能电子方向)1
| 无
| 2020年10月
| 2020年11月
| 国家励志奖学金、学习奖学金二等奖、第十四届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段二等奖、四川省大学生电子设计竞赛三等奖
|
张长江
| 男
| 2000年4月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2019软件技术1
| 班级体育委员
| 2020年3月
| 2020年4月
| 学习奖学金三等奖、军训标兵、第48期入党积极分子培训优秀学员
|
颜泽毅
| 男
| 1999年8月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2019软件技术1
| 阳光心理协会会长
| 2020年3月
| 2020年4月
| 四川省高职院校大学生物联网技术应用技能大赛三等奖、 “中公杯”四川省大学生计算机作品赛二等奖、学习奖学金三等奖、阳光心理协会优秀会员、优秀学生干部
|
杨倩茹
| 女
| 2001年11月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2019软件技术1
| 院学生会生活心理部部长
| 2020年9月
| 2020年10月
| 优秀学生干部、学习奖学金三等奖(两次)、社会实践先进个人、第四届全国高校心理情景剧大赛二等奖
|
唐文
| 男
| 2000年8月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2019软件技术2
| 无
| 2020年3月
| 2020年4月
| 学习奖学金二等奖、国家励志奖学金、第十届科技节校园纪念品创意设计大赛优胜奖
|
宾晓淇
| 女
| 2000年7月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2019物联网应用技术(网络工程方向)1
| 无
| 2020年3月
| 2020年4月
| 优秀共青团员、学习奖学金三等奖、学习奖学金二等奖、国家励志奖学金、社会实践先进个人奖
|
周婉玲
| 女
| 2001年4月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2019物联网应用技术(网络工程方向)1
| 无
| 2020年3月
| 2020年4月
| 学习奖奖学金三等奖(两次)、第六届互联网+大赛优秀奖、优秀共青团员、全国大学生知识环保竞赛优秀奖(两次)
|
童叶汶
| 男
| 2000年11月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2019物联网应用技术(运营与管理方向)1
| 团支部书记
| 2019年9月
| 2019年10月
| 疫情防控优秀志愿者、第十八届艺术节综艺大赛二等奖
|
汤亿
| 女
| 2000年10月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2020软件技术1
| 治保会秘书处部长
| 2020年10月
| 2020年11月
| 三好学生、学习奖学金二等奖、第三届“关注消防 平安你我”征文比赛二等奖
|
李倩芸
| 女
| 1999年8月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2020物联网应用技术(运营与管理管理)1
| 无
| 2020年10月
| 2020年11月
| 军训内务标兵、学习奖学金三等奖、创新创业俱乐部优秀工作者
|
邹程鑫
| 男
| 2001年4月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2020物联网应用技术(运营与管理方向)1
| 班级团支部团支书
| 2020年10月
| 2020年11月
| 学习奖学金二等奖、优秀学生干部、2021年“五四”表彰先进个人、“建行杯”第七届四川省国际互联网+大学生创新创业大赛职教赛道铜奖、第七届“互联网+”大学生创新创业大赛校赛铜奖、物联网协会优秀会员、大学英语新三级、党史知识竞赛优秀奖、暑期实习德阳时誉信息科技有限公司优秀财税顾问
|
易从萍
| 女
| 2001年7月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2020物联网应用技术(网络工程方向)1
| 院团委团务中心宣传部部长
| 2020年10月
| 2020年11月
| 学习奖学金二等奖、学院体育健身节1500米二等奖、“京东方杯”智能制造海选赛一等奖、入党积极分子培训优秀学员、暑假社会实践报告优秀奖、优秀干事、2021党史知识竞赛三等奖、优秀志愿者、取得计算机二级证书和计算机职业技能中级证书
|
蒋文静
| 女
| 2001年6月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2020物联网(网络工程方向)1
| 班级组织委员
| 2020年10月
| 2020年11月
| 四川省“中公杯”计算机作品大赛三等奖、第七届“互联网+”大学生创新创业优秀奖、学习奖学金三等奖、物联网协会优秀会员
|
刘学梅
| 女
| 2001年9月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2020软件技术2
| 班级生活委员
| 2020年10月
| 2020年11月
| 学习奖学金三等奖、军训内务标兵、学院心理剧二等奖、纪检部优秀干事
|
刘倩
| 女
| 2000年10月
| 大专在读
| 共青团员
| 是
| 是
| 2020软件技术2
| 无
| 2020年10月
| 2020年11月
| 全国计算机作品大赛三等奖、第49期入党积极分子优秀学员、学习奖学金三等奖、优秀干事、体育健身节羽毛球三等奖
|